¿Estarán Honved o Fehrwar en NB I? –

Los fanáticos de los deportes pueden esperar un sábado ajetreado. Queda por ver si Budapest Honved o Mol Fehrvar mantendrán su membresía en Football NB I. También se verá si Borussia Dortmund o Bayern Munich ganarán el título de la liga alemana. Además, se darán a conocer los finalistas del Campeonato Mundial de Hockey sobre Hielo.

sábado, 27 de mayo

programa de futbol

NÓTESE BIEN
Ronda 33

20.00: DVSC–Újpest (TELEVISOR: M4 Sport – Cambio de circuito)
20.00:
Academia Puskas–Bp. Ministro de Defensa (TELEVISOR: M4 Sport – Cambio de circuito)
20.00:
Vasas–Mole Fehrwar (TELEVISOR: M4 Sport – Cambio de circuito)

Mujeres NB I
3er lugar, 1er partido
16.00:
MTK Budapest-Buskas Academy FC, Academia de Fútbol Sandor Karolyi

campeonato de ingles
jugar, final
17.45:
Coventry City v Luton Town, Wembley (TELEVISOR: Competición 4)

Liga francesa 1
ronda 37

21.00: Ira-trois
21.00: Clermont-Lorient
21.00: Lente a Ajaccio
21.00: Lille-Nantes
21.00: Lyon-Reims
21.00: Montpellier-Bueno
21.00: Juegos Olímpicos de Marsella-Brest
21.00: Rennes-Mónaco
21.00: Estrasburgo-PSG (TELEVISOR: Competición 4)
21.00: Toulouse-Auxerre

Bundesliga alemana
Ronda 34
15.30:
Dortmund-Red (TELEVISOR: Competición 4) – ¡Viva la OSN!
15.30: Fráncfort-Friburgo
15.30: Colonia-Bayern Múnich (TELEVISOR: estadio 4) – ¡Viva la OSN!
15.30: Mönchengladbach-Augsburgo
15.30: RB Leipzig-Schalke
15.30: Unión Berlín – Werder Bremen
15.30: Stuttgart-Hoffenheim
15.30: Bochum-Leverkusen
15.30: Wolfsburgo-Hertha BSc

serie italiana A
ronda 37
15.00:
Salernitana-Udinese
15.00: Spezia-Turín
18.00: Fiorentina-Roma
20.45: Internacional-Atalanta (TELEVISOR: Juego 1)

la liga española
ronda 37
19.00:
Sevilla-Real Madrid (TELEVISOR: (Spoiler2)

Superliga de Serbia
Juega la ronda 37
18.00:
Topolyai SC-Vojvodina – ¡Viva la OSN!

campeonato escocés
Ronda 38
13.30:
Celtic-Aberdeen (TELEVISOR: Competición 4)

Campeonato de Europa Sub-17
cuartos de final
15:00:
Polonia-Serbia, Delgi
15:00: Suiza-Alemania, Debrecen
20:00: España-Irlanda, Estadio Nandor Hidekudi
20:00: Francia-Inglaterra, Balmazújvaros

READ  La campaña electoral española terminó en un frenesí

Campeonato Mundial Sub 20
ronda de grupos
20.00:
Brasil-Nigeria
20.00: República Dominicana-Italia
23.00: Japón-Israel
23.00: Colombia-Senegal

También retransmisiones en directo y eventos deportivos más importantes

Tenis de mesa
Campeonatos Mundiales Individuales, Durban

13.00: Individual femenino, Semifinales
14.30: Dobles masculinos, final
17.00: Individuales masculinos, Semifinales
18.30: Dobles Femenino, Final

juego de coches
19.00:
Serie Xfinity de NASCAR, Charlotte (TELEVISOR: estadio 4)

lanzas
Gira europea de PDC, estación 9, Singelfinton
13.00 y 19.00:
La ronda 2 (TELEVISOR: máximo 4)

Remo
Campeonatos Europeos de Remo, Bled
9.40: semifinal
12.22: finales (TELEVISOR: M4 Sport+)

Fórmula 1
Gran Premio de Mónaco, Montecarlo
12.30:
3. Entrenamiento gratuito (TELEVISOR: deporte M4) – ¡Viva la OSN!
16.00: Capacitación de calificación (TELEVISOR: deporte M4) – ¡Viva la OSN!

Golf
Gira de la PGA
19.00:
Desafío Charles Schwab, Fort Worth, Nivel 3 (TELEVISOR: Eurosport2)

Hockey
Campeonato del Mundo (Dumpire)
semifinal
13.20:
Canadá-Letonia (TELEVISOR: juego2)
17.20: Estados Unidos-Alemania (TELEVISOR: juego2)

canoa kayak
9.00:
Campeonato Nacional de Maratón, Győr, números dobles
Torneo de la Copa del Mundo, Poznan

Bicicleta
Giro D´Dalia

11.15: 20ª etapa, Tarvisio-Monte Lussari, 18,6 km, contrarreloj de montaña (TELEVISOR: Eurosport1)

Vóleibol
NB I masculino, último día de partido
18.00:
Ferencvarosi TC-Balatonfüred KSE
18.00: Csurgói KK-Fejér B.Á.L.-Veszprem
19.00: Grupo HSA NEKA-Budai Farkasok-Rév
NB I femenino, último día de partido
16.00:
NEKA-Moyra-Budaörs
16.30: Győri Audi ETO KC–Motherson Mosonmagyaróvár KC (TELEVISOR: M4 Sport+)
17.00: Dunaújvárosi Kohász KA-DVSC Schaeffler
18.00: Praktiker-Vác–Érd
Liga Europea Masculina, Final Four (Flensburgo)
Inicial
15.15:
Montpellier (Francia)–Fusch Berlín (Alemania) (TELEVISOR: Juego 1)
17.45:
Granollers (español)–Köppingen (alemán) (TELEVISOR: Juego 1)
Campeonato de Europa Sub-17
cuartos de final

READ  Recuperado por turistas de pueblos españoles amantes de los gallos y burros.

Reunión
Salko Rally, 2ª Carrera del Campeonato Nacional, Salkodarjan y sus alrededores

Vóleibol
Liga Europea, Érd Arena
Hombres, División Plata, Grupo B, Ronda 1
16.00:
Hungría-Georgia
Mujeres, División Oro, Grupo C, Ronda 1
19.00:
Hungría-Ucrania

Deportes de ocio
Medio maratón de Budapest 150, centro atlético Markitsyget

Tenis
14.30:
Torneo ATP, Lyon, Final (TELEVISOR: Eurosport2)

Triatlón
Serie Mundial, Cagliari
11.00:
Competición Femenina (Zsanett Bragmayer, Márta Kropkó, Dominika Peszleg) (TELEVISOR: M4 Sport+)
15.15: Partido masculino (Benz Piczak, Mark Devey, Songkor Lehmann) (TELEVISOR: M4 Sport+)

Esgrima
Campeonato de Europa Sub-23, Budapest (Ludovica Arena)
9.00:
Equipo de lucha masculino, Equipo de boxeo masculino, Equipo de esgrima femenino
16.00: finales

programa de radio deportivo

12.00: Anfitrión: Dos partes con Palas Pali, Invitado: Miklos Varga
13.00: Anfitrión: Dos Partes con Palas Pauli, Invitado: Geza Mezzoli
14.00: Anfitrión: Balázs Balogh, invitados Gyorgy Szöllősi y Ferenc Bene el joven, otro valioso monumento cuidado por el Instituto Puskas, anunciado en el proyecto Goal Kings de Sportrádió.
15.00: Anfitrión: Tibor Szegő: Marco Rossi anunció el equipo, Zsolt Somogyi anunció el equipo, Juegos Nacionales y Selección Nacional Novato: Gábor Szalai
15.30: Presentador: Balázs Balogh, antes del partido de fútbol de la NB I del sábado

Home Run, presentado por: Gabor Landos
16.00: Intensa acción en la Bundesliga alemana, invitado: Istvan Rime, editor de Pannonbajor; práctica de clasificación para el Gran Premio de F1 de Mónaco; Hungría-Georgia Partido de la Liga Europea de Voleibol Masculino
18.00: Entrevistas con los ganadores del premio de la Asociación Húngara de Periodistas Deportivos Rita Dagács y László Horók
19.00: Un libro sobre el legendario equipo de baloncesto masculino de Baja de la década de 1980 – István Hossein, Janos Meyer
20.00: ¿Se despedirán Honved o Fehrvar de la Primera División? -Istvan Vince, Erwin Kovacs
22.00: Resumen diario del juego

READ  Una acusación grave: así pagaba el Barcelona a los árbitros españoles

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio