Espectáculo deportivo del viernes: Milán e Inter

El viernes por la tarde se sortearán los octavos de final de la Europa League y los dos de la Europa Conference League. ¡En NB I, Mol Fehérvár llega al palco y ven el partido en vivo en NSO! Milán e Inter competirán en la Serie A italiana, así como en los campeonatos de inglés, francés, alemán y español.

viernes, 25 de febrero

programa de futbol

Liga Europa y Liga de la Euroconferencia
13:00:
Sorteo de Octavos de Final, Neón (TELEVISOR: juego M4)

nótese bien
Ronda 22
20:00:
Box FC – Mol Fehver FC (TELEVISOR: juego M4) – ¡Viva el OVNI!

NOTA III
grupo oriental
6 p. m.:
Gajinkparsika – Talya

Premier League angoleña
Ronda 27
21:00:
Southampton-Norwich City (TELEVISOR: spoiler 1)

liga francesa
Ronda 26
21:00:
Montpellier-Rennes (TELEVISOR: Deporte digital 1)

Bundesliga alemana
Ronda 24
20.30:
Hoffenheim-VfB Stuttgart (TELEVISOR: Estadio 4)

2. Bundesliga alemana
18:30:
Paderborn-Erzgebirge Aue (TELEVISOR: spoiler 1)

serie italiana
Ronda 27
18.45:
Milán-Udinese (TELEVISOR: Juego 1)
21:00: Génova-Internacional (TELEVISOR: Juego 1)

la liga española
Ronda 26
21:00:
Levante-Elche (TELEVISOR: spoiler 2)

SIPPER LIG turco
Ronda 27
6 p. m.:
Trabzonspor-Kayserispor (TELEVISOR: juego 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Dardos
13:00:
Dardos, Tour Europeo, Estación 1, Día 1, Tarde, Raisa (TELEVISOR: Estadio 4)

Golf
20:00:
Golf, Tour de la PGA, Honda Classic (TELEVISOR: Eurosport 2)

Hockey
liga austríaca

19:00: Black Wings Lins (Austria) -Hydro Fehrwar AV19
ERSTE LIGA
Entrar en el cuarto
4. Competencia

19:00: UNI Győr ETO – DVTK Osos polares

Bicicleta
11.50:
Ciclismo, Emirates Round, Masculino, Sección 6 (TELEVISOR: eurosport 1)

Vóleibol
Hombres NB I

6 p. m.: Ferencvros TC – HE-DO B.Braun Gyongyös
Mujeres NB I
6 p. m.: Moyra-Budaörs – DVSC Schaeffler
6 p. m.: Gyr Audi ETO KC – Alba Fehrvar KC
6 p. m.: Kiswartha Master Good SE – Vasas SC
6 p. m.: Motherson Mosonmagyaróvár KC – MTK Budapest
6 p. m.: Hungast Szombathelyi KKA – Siófok KC
6 p. m.: VK NKSE – Dunajjvros Hiros KA

READ  El primer desfile del Pride Madrid de este año se convirtió en una manifestación

a caballo
13.45:
Tesoro + Tutti 1028 (TELEVISOR: juego 2)

Vóleibol
NB I, Hombres
19:00:
Szolnok Volleyball Club – Rákosmente

Esquí
14.50:
Mujeres & # 39; Copa del mundo de saltos de esquí Hinzenbach (TELEVISOR: eurosport 1)
16.45: Hombres & # 39; Sky Jumping Lahti (TELEVISOR: eurosport 1)

Snooker
18:00 y 20:00:
Snooker, Masters Europeos, Cuartos de Final (TELEVISOR: Eurosport 1, Eurosport 2)

Tenis
14:00: Torre ATP, Dubái (TELEVISOR: Eurosport 2)
Torneo ATP, Acapulco
Torneo ATP, Santiago
15.00: Torneo WTA, Doha (TELEVISOR: Deporte digital 2)
21:00: Torneo WTA, Guadalajara (TELEVISOR: Deporte digital 2)

Fútbol acuático
Mujeres OB I
12.30 horas:
Szeged NVE-SZTE – GYVSE-Uni Gyr

Programa de radio deportivo

Programa matutino Con Levente Harsányi y va Risztov
6.00: Resumen de los eventos deportivos del jueves, incluido el balonmano masculino
Torneos BL y eliminatorias mundialistas para nuestra selección de baloncesto masculino
7.00: Tema: ¿Cuánto podría afectar al juego la guerra ruso-ucraniana? El Campeonato de Ucrania ha sido suspendido y es poco probable que la final de BL se celebre en San Petersburgo. ¿Qué otras situaciones similares se han dado a lo largo de la historia? Llamamos al historiador deportivo Peter Sekedi; sportbarkoch, dos premios para el Torneo de Clasificación Europeo de Balonmano Femenino Húngaro-Español
8.00: Título: Desconfianza en las relaciones. Hablamos con la psicóloga Riha Sophie
10.00: Anfitrión: sony roland
14.00: Anfitrión: rica cristina
Regreso a casa, emitido por: Capor Landos
16:00 .:
Invitado: Zoltán Buday, analista de datos deportivos
5:00 pm: Invitada: Szilvia Lubics, corredora amateur húngara de larga distancia y ultramaratonista, múltiple ganadora de Sportathlon
6 p. m.: Invitado: Miembros del «Clan Szabó» que escribieron la historia del baloncesto en Szekszárd Noémi Szabó y Gergő Szabó.
19:00: Retrato: Enikő Kuttor, jugador de baloncesto periodista; Reportajes diarios de eventos con periodistas deportivos nacionales.
20:00: Club de Cine: Andros Schreiber, Presidente del Club de Cine de Oregón; Cumpleaños: Géza Mészöly 55 años; Informe sobre el partido de fútbol entre Buxi FC y Mol Fehrer FC NPI, Andros Sompory, Adam Judy (Deportes Nacionales)
21:00: Esto es lo que nos espera: un nominado deportivo para el fin de semana; Informe sobre el partido de fútbol entre Buxi FC y Mol Fehrer FC NPI, Andros Sompory, Adam Judy (Deportes Nacionales)

READ  Con entrenador húngaro, sin legionarios, Diasgier baja NB II

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio