Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: Hungría-República Checa en la Copa del Mundo Femenina; Der Classicer

El sábado se llevarán a cabo tres partidos de NB I: Gyirmót – Mezőkövesd, Ferencváros – Puskás Akadémia y ZTE – Debrecen en directo por NSO. También puedes ver a Chelsea y Liverpool en la Premier League inglesa y a Barcelona y Real Madrid en La Liga. Der Classicer, es decir, Dortmund-Bayern, llega a la Bundesliga alemana. En la Copa del Mundo Femenina, la selección húngara competirá con la República Checa. Habrá Fórmula 1 por la tarde y por la noche: el tercer entrenamiento gratuito comenzará a las 3 pm y la contrarreloj comenzará a las 6 pm.

Sábado 4 de diciembre

Programa de fútbol

nótese bien
Ronda 15
13.00:
Gearmot FC Gior – Mesocowest Sorry FC (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
15.30: Ferencvros TC – Puskás Academy FC (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
17.30: Zalaegerszeg TE FC – Debreceni VSC (TELEVISOR: Juego M4 +) – ¡Viva el OVNI!

NB III
Ronda 20

Grupo occidental
11.00: Gyr ETO II – Tatabánya

Liga Premier Angol
Ronda 15
13.30:
West Ham United-Chelsea (TELEVISOR: Jugador 1)
16.00: United-Burnley en Newcastle
16.00: Southampton-Brighton
16.00: Wolverhampton Wanderers-Liverpool (TELEVISOR: Digi Sport 1)
18.30: Watford-Manchester City (TELEVISOR: Digi Sport 1)

Copa FA inglesa
Para un mejor acceso 64
18.25:
Yovil (V.) – Stevenage (IV.) (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia Liga 1
Ronda 17
17.00:
Marsella Olímpica – Brest (TELEVISOR: Digi Sports 2)
19.00: Lily – Troyes (TELEVISOR: Digi Sports 2)
21.00: Lente-PSG (TELEVISOR: Digi Sport 1)

Croacia 1. HNL
Ronda 18
15.00:
Gorica – NK Osijek – ¡Viva el OVNI!

Bundesliga alemana
Ronda 14
15.30:
Augsburgo – Bochum
15.30: Armenia Peelfeld – 1. FC Colonia
15.30: Hoffenheim – Eintracht Fráncfort
15.30: Bayer Leverkusen – Grother Furt (TELEVISOR: Estadio 4)
15.30: Minas – Wolfsburg (TELEVISOR: Jugador 1)
18.30: Borussia Dortmund – Bayern de Múnich (TELEVISOR: Estadio 4) – ¡Viva el OVNI!

READ  Húngaros del Salto Ángel - Húngaros por el mundo 5/2.

Serie italiana
Ronda 16
15.00:
Milán – Salernitana (TELEVISOR: Juego 1)
18.00: Roma – Internacional (TELEVISOR: Juego 1) – ¡Viva el OVNI!
20.45: Nápoles – Atlanta (TELEVISOR: Juego 1)

Liga Española de Derecho
Ronda 16
14.00:
Sevilla – Villarreal (TELEVISOR: Jugador 2)
16.15: Barcelona – Real Betis (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Viva el OVNI!
18.30: Atlético de Madrid-Mallorca (TELEVISOR: Jugador 2)
21.00: Real Sociedad – Real Madrid (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Viva el OVNI!

Liga de la fortuna eslovaca
Ronda 17
15.00:
DAC – FK Pohronie – ¡Viva el OVNI!

SIPPER LIG turco
Ronda 15
14.00:
Trabzonspor – Adana Demirspor (TELEVISOR: Juego 2)
17.00: Galatasaray-Altai (TELEVISOR: Juego 2)

Fútbol sala
Liga de Campeones, Elite
Grupo D (Lisboa)
Ronda 3
18.00:
Huracán (Ucrania) – Progreso
21.00: Benfica (portugués) – Levante (español)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Cielo alpino
Copa Mundial
19.00:
Hombres Downhill Beaver Creek (TELEVISOR: Eurosport 2)
20.30: Mujeres Downhill Lake Louise (TELEVISOR: Eurosport 2)

Compuesto del norte
8,50:
Copa del Mundo Masculina, Lillyhammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
11.20: Copa del Mundo Femenina, Lillyhammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
13.40: Copa del Mundo Masculina, Lillyhammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
14.45: Copa del Mundo Femenina, Lillyhammer (TELEVISOR: Eurosport 1)

Fórmula 1
Gran Premio de Arabia Saudita, Jeddah
13.30:
F2, Sprintfood (TELEVISOR: Juego M4 +)
15.00:
F1, Entrenamiento libre 3 (TELEVISOR: Juego M4 +) – ¡Viva el OVNI!
18.00: F1, Entrenamiento de prueba de tiempo (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!

Tabla de snowboard
17.30:
Copa del Mundo, Steamboat Springs (TELEVISOR: Eurosport 2)

Hockey
Primera liga
14.15:
Toros de acero Dunaújváros – MAC HKB Újbuda, Ajka
17.00: Osos polares DVTK – Gheorgeni HK (Rumanía)
18.30: Jpest TE – FTC-Telekom

READ  Vespucci Partners se prepara para recaudar cien millones de euros

Bicicleta
19.45:
Pista, Liga de Campeones (TELEVISOR: Eurosport 1)

Vóleibol
Campeonato del Mundo Femenino, España, Equipos
La ronda 2
Grupo de poder (Lyria)
18.00:
Alemania-Eslovaquia (TELEVISOR: Juego M4)
20.30: Hungría-República Checa (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
Grupo F (Granollers)
18.00:
Corea del Sur-Túnez
20.30: Dinamarca-Congo
Grupo G (Castello)
18.00:
Croacia-Paraguay
20.30: Brasil-Japón (TELEVISOR: Juego M4 +)
Grupo H (Doreviza)
18.00:
Austria-Argentina
20.30: España-China
Hombres NB I
16.00:
NEKA – Geskemet TE
17.00: Budakalász KZRT – HE-DO B.Braun Gyongyös
18.00: Balatonfred KSE – Ferencvros TC
18.00: KK – Sport36-Hops en Csurgó
18.00: Dabas KC VSE – Telekom Veszprem
18.00: Szeged – Seleccione SBS Eger
18.00: Grundfos Tatabánya KC – Fejér-B.Á.L. Vespram

Baloncesto
Mujeres NB I
15.00:
PINKK Pécs 424 – Central de energía atómica KSC Szekszárd
18.00:
Academia Vasas – TFSE-MTK
NBA, División Básica
19.00:
New York Knicks-Denver Nuggets (TELEVISOR: Juego 2)
Campeonato de españa
20.45:
Zaragoza – Real Madrid (TELEVISOR: Estadio 4)

Puño
Galería profesional, Las Vegas
22.00:
Lyndon Arthur-Anthony Yarde (TELEVISOR: Juego 2)

Vóleibol
Liga Centroeuropea Femenina
20.00:
OK Marina Castella (croata) -Vasas Obuda
NB I, Mujeres
18.00:
Kisbest SE – Pudorci DSE-Emericus
Copa de Hungría, chicas
Octava final, revancha
18.00:
Swietelsky-Békéscsaba RSE – Gödöllő RC
18.00: Fatum-Nyregyháza – MÁV Delantero SC-Bericap
19.00: 1. MCM-Diamant Kaposvár – TFSE
19.00: Tjpest TE – Jászberény VT

Ajedrez
13.30:
Partido Mundial de dobles, Dubai, 7 ° partido

Correr por el cielo
9.55: Copa del Mundo Masculina, Lillyhammer (TELEVISOR: Eurosport 1)
12.00: Copa del Mundo Femenina, Lillyhammer (TELEVISOR: Eurosport 1)

Tiro al cielo
13.00:
Copa del Mundo femenina de Astersund (TELEVISOR: Eurosport 1)
15.10: Copa del Mundo masculina stersund (TELEVISOR: Eurosport 1)

READ  Creative Online: un cineasta español me contó una vez sobre mis películas, la mayoría de las cuales son como un resumen, se puede rodar una película a partir de ellas.

Esquí
16.30 y 18.45: Copa del Mundo, Torneo por Equipos Wisla (TELEVISOR: Eurosport 1)

Snooker
13.45:
Semifinal del Campeonato Británico (TELEVISOR: Eurosport 2)
22.00: Semifinal del Campeonato Británico (TELEVISOR: Eurosport 2)

Tenis
Final de la Copa Davis, Madrid
Semifinal
16.00:
Equipo Alemania-Rusia

Fútbol acuático
Hombres OB I, División Básica
Ronda 11
12.30:
UVSE Hunguest Hotels – Debrecen VSE-Master Good
16.15: Puente A VasasPlaket – FTC-Telekom Waterpolo (TELEVISOR: Juego M4 +)
17.00: Tigra-ZF-Eger – Szegedi VE
18.00: Szolnok Dózsa – BVSC-Zugló
18.00: PannErgy-Miskolc VLC – Kaposvár VK
19.00: Budapest Honvéd SE-Genesys OSC jbuda
19.00: PVSK-Mecsek Füszrt – Metalcom Szentes
Copa de Hungría femenina, trimestral
Revancha
11.00:
Colegio Dunaújváros VE – III. Distrito TVE
1. Competencia
16.00:
Tatabánya VSE – Valdor-Szentes
18.30: VSE Hunguest Hotels-Tungsram-FTC-Telekom-Waterpolo
19.30: BVSC-Zugló – Tigra-ZF-Eger