Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del sábado: Atlético de Madrid-Barcelona; NP I.

Pjpest, Debrecen y Mol Fehérvár FC jugarán la octava jornada de fútbol NB I el sábado. En la Premier League inglesa, el Manchester United se medirá al Everton, mientras que en la Liga española, el Barcelona se medirá al Atlético de Madrid. En Alemania también vemos a Dortmund y RB Leipzig. Men’s Guide NBI Seré un partido de frenqueros – Sejet, no estaríamos sin el baloncesto y el hockey húngaros.

Sábado 2 de octubre

Programa de fútbol

NP I.
Ronda 8
14.45
: Pjpest FC – Gyirmót FC Gyr (TELEVISOR: Juegos M4) – ¡Viva el OVNI!
17.00: Academia Buscase – Majkovest Sherry FC (TELEVISOR: Juegos M4) – ¡Viva el OVNI!
19.30: Debrecen VSC – Mol Fehrvár FC (TELEVISOR: Juegos M4) – ¡Viva el OVNI!

NP femenino I.
Ronda 7
12.00:
Academia Puskas – Progreso
14.00: Ferencvros – DVTK

Liga Premier Angol
Ronda 7
13.30:
Manchester United – Everton (TELEVISOR: Digi Sport 1)
16.00: Burnley – Norwich City
16.00: Chelsea – Southampton (TELEVISOR: Digi Sport 1)
16.00: Leeds United – Watford
16.00: Wolverhampton – Newcastle United
18.30: Brighton-Arsenal (TELEVISOR: Jugador 1)

Francia Like1
Ronda 9
17.00:
Montpellier – Estrasburgo (TELEVISOR: Digi Sport 3)
21.00: Nice -brest (TELEVISOR: Digi Sport 1)

Bundesliga alemana
Ronda 7

15.30: Borussia Dortmund – Augsburgo (TELEVISOR: Jugador 1)
15.30:
Hertha BSc – Friburgo (TELEVISOR: Arena 4) – ¡Viva el OVNI!
15.30: VfB Stuttgart – Hoffenheim
15.30: Wolfsburgo – Munchengladbach
18.30: RB Leipzig – Pochum (TELEVISOR: Arena 4) – ¡Viva el OVNI!

Serie italiana
Ronda 7
15.00:
Salernitana – Génova (TELEVISOR: Juego 1)
18.00: Turín – Juventus (TELEVISOR: Juego 1)
20.45: Sassuolo – Internacional (TELEVISOR: Juego 1)

READ  Los escaladores del Monte Everest han batido muchos récords este año

Liga Romana1
Ronda 11
18.30:
Sepsis OSK – Quick Bucarest – Vive en el OVNI

Liga Española de Derecho
Ronda 8
14.00:
Osasuna – Rayo Vallegano (TELEVISOR: Jugador 2)
16.15: Mallorca – Levante (TELEVISOR: Jugador 2)
18.30: Cádiz – Valencia (TELEVISOR: Jugador 2)
21.00: Atlético de Madrid – Barcelona (TELEVISOR: Jugador 2) – ¡Viva el OVNI!

Superliga de Serbia
Ronda 12
17.00:
Dopolyoy SC – Sukariksky – Vive en el OVNI

Cremallera turca como
Ronda 8
18.00:
Besiktas-Shivaspor (TELEVISOR: Juego 2)

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NCAA, División básica
Domingo, 1.30:
Penn State – Indiana (TELEVISOR: Arena 4)

Tenis de mesa
Campeonato de Europa por equipos, Cluj
10.00:
Semifinal

Deportes de motor
10.15:
DTM, Hockenheimring, temporizador 1 (TELEVISOR: Digi Sport 3)
13.25:
DTM, Hockenheimring, Partido 1 (TELEVISOR: Digi Sport 3)
15.05: Trofeo DTM, Hockenheimring, Partido 1 (TELEVISOR: Digi Sport 3)

Lucha
Campeonato del Mundo, Oslo, Freestyle, 61, 74, 86, 125 kg
10.30:
Clasificación, cuartos de final
16.30: Semifinal

Fútbol americano
Campeonato de Europa (Peck, Greenfield Golf)

GOLF
22.00:
PGA Tour, Campeonato de Mississippi (TELEVISOR: Eurosport 2)

Hockey
Primera Liga
14.15:
Titanes – MAC HKB (jbuda (TELEVISOR: M4 Sport +)
Liga austriaca (ICEHL)
19.15:
Red Bull Salzburgo (Austria) – Hydro Feharver AV19
Campeonato sueco
15.15:
Linköping – Esqueleto (TELEVISOR: Juego 2)

Canoa de kayak
Campeonato del Mundo de Maratón, Fidesty

Bicicleta
12.30:
Quinta sesión del round robin masculino croata (TELEVISOR: Eurosport 1)
15.15: World Tour, Paris-Rupeix, Femenino (TELEVISOR: Eurosport 1)
21.00: Bicicleta de pista, Baltimore (TELEVISOR: Eurosport 1)

Huntball
Hombres NP I
17.00:
Sport36-Komló-HE-DO B. Braun Gyöngyös
17.00: Seleccione Ferencváros TC – Szeged (TELEVISOR: M4 Sport +)
18.00: KK – SBS Eger de Ssurgó

READ  La maldición dura, Paraguay recupera Bolivia -

Baloncesto
Hombres NP I

18.00: Asfalto del Danubio-TDKH Gesquamat-Jalagermia ZTE K.K.
18.00: Hbner Nyregyháza BS-Fotos VSK-Veolia
18.00: Leones de Kaposwar KK-MVM-OSE
19.00: Falco KC Szombathely – Szolnok Oil Miner (TELEVISOR: M4 Sport +)
19.00: Sopron KC – Central nuclear SE
NP femenino I.
16.30: சோப்ரான் கூடை- BKG-Prima Szigetszentmiklós
17.00: Uni Győr Mély-Út-DVTK
18.00: VBW CEKK Cegléd-TFSE-MTK
18.00: PEAC-Pécs-ELTE BEAC jbuda
18.00: Central atómica KSC Szekszárd – Vasas Academy

MotoGP
Beca de los Estados Unidos
20.30:
MotoGP, 4o Entrenamiento Libre (TELEVISOR: Arena 4)
21.15: MotoGP, Clasificación (TELEVISOR: Arena 4)
22.15: Moto 2, Calificación (TELEVISOR: Arena 4)

Deportes de motor
10.00: Copa del Mundo de Superbikes, SBK, 3er Entrenamiento Libre, Portimao (TELEVISOR: Arena 4)
10.45:
Superbike-vb, SSP300, Super Pole, Portimao (TELEVISOR: Arena 4)
11.15:
Superbike-vb, SSP, Super Pole, Portimao (TELEVISOR: Arena 4)
12.00:
Superbike-vb, SBK, Super Pole, Portimao (TELEVISOR: Arena 4)
13.45:
Copa del Mundo de Superbikes, SSP300, Carrera 1, Portimao (TELEVISOR: Arena 4)
14.50:
Vicepresidente de Superbike, Portugal (TELEVISOR: Eurosport 2)
16.00: Vicepresidente de Superbike, Portugal (TELEVISOR: Eurosport 2)

Tenis
Torneo ATP, Sofía
10.00: Torneo ITF, Budapest (TELEVISOR: Digi Juego 2)
10.30: Después de la WTA, Noor-Sultan (TELEVISOR: Digi Sport 1)
20.00: WTA-back, Chicago (TELEVISOR: Digi Juego 2)

UFC
Fight Night, Las Vegas
Domingo, 1.00:
Diego Santos – Johnny Walker (TELEVISOR: Juego 1)

Nadando
Copa del Mundo, Estación 1, Berlín

Fútbol acuático
Eurocopa, Ronda de clasificación1
Grupo C (UTRECHT)
10.00:
A-Bridge Washes Blocket-ASC Duisburg (alemán)
20.45: A-Bridge Washes Blocket-VK Sabak (serbio)
Grupo D (Área nueva)
20.00:
BVSC-Zugló-CN Sabadell (español)