Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del miércoles (11. 24.) – OVNI

Péter Gulácsi y Dominik Szoboszlai viajaron a Bélgica el miércoles sin que el RB Leipzig luchara por la Europa League contra el FC Bruges el miércoles BL. Otro punto culminante de la jornada fue el choque entre Manchester City – PSG, Atlético de Madrid – Milán. El torneo Szeged – Pécs TV será la ronda completa de fútbol NB II con la ronda del Campeonato de Waterpolo, y muchos de nuestros equipos de baloncesto y clubes de voleibol también competirán en la Copa Internacional.

Programa de fútbol

Liga de Campeones, Equipo
Ronda 5 – Rastreador de puntuación en vivo
Equipo

21.00: FC Brujas (Bélgica) – RB Leipzig (Alemania) – ¡Viva el OVNI!
21.00: Manchester City (inglés) – Paris Saint-Germain (francés) (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
Grupo B
21.00: Atlético de Madrid (España) – Milán (Italia) (TELEVISOR: Juego 2)
21.00: Liverpool (inglés) – Oporto (portugués)
Grupo c

18.45: Besiktas (Turquía) – Ajax (Holanda)
21.00: Sports CB (portugués) -Porussia Dortmund (alemán)
Equipo d
18.45: Internacional (italiano) – Sahtar Donetsk (Ucrania) (TELEVISOR: Juego 1)
21.00: Sheriff Traspole (Moldavia) –Real Madrid (España) (TELEVISOR: Juego 1) – ¡Viva el OVNI!

Europa League, Circuito de grupos
Ronda 5
Grupo c
16.30:
Spartak Moscú (ruso) – Nápoles (italiano)

NB II – Rastreador de puntuación en vivo
Ronda 17

13.00: III. Distrito TVE – WKW ETO FC Győr – ¡Viva el OVNI!
13.00: Soroksár SC – Diósgyőr VTK – ¡Viva el OVNI!
13.00: Budaörs – Aqvital FC Csákvár – ¡Viva el OVNI!
13.00: Szentlőrinc – Vasas FC, Kozrmisleny – ¡Viva el OVNI!
13.00: Toroki FC – Szolnoki MAV FC – ¡Viva el OVNI!
18.00: Libros 1912 Adelante – Nyregyhza Spartacus FC – ¡Viva el OVNI!
18.00: Szombathelyi Haladás – BFC Siófok – ¡Viva el OVNI!
18.00: Tiszakécske LC – Clave TE Hufbau – ¡Viva el OVNI!
18.00: Los ODM de Szeged-Csanád Grosics Academy-Pécs (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
18.00: Budafoki MTE – FC Ajka – ¡Viva el OVNI!

READ  Cifras increíbles categorizaron la competición española

NB III
Grupo occidental
Ronda 14
16.00:
Kaposwar – Érd

Superliga de Serbia
Ronda 10
15.00:
Rodnick – Topolyoy SC – ¡Viva el OVNI!

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Tenis de mesa
WC individual, Houston
18.00:
Individuales masculinos y femeninos, dobles masculinos y femeninos, hasta 32

Hockey
Copa de Hungría, Ronda 2
1. Competencia
18.00:
UTE – FTC-Telecom
19.00: MAC HKB jbuda – DVTK Osos polares

Vóleibol
Liga de campeonato masculino, por equipos
18.30:
Keells (Polonia) – Barcelona (España) (TELEVISOR: Juego 2)

Baloncesto
Mujeres Eurolica
Ronda 6
Equipo
20.30:
Perfumerias Avenida Salamanca (español) – Central Atómica KSC Szekszárd
Grupo B
18.00:
Galatasaray (turco) -Sopran basket
Copa de Europa femenina
Ronda 5
Grupo B
18.00:
Prometheus (Ucrania) -UNI Gior deep road

Vóleibol
Campeonato de Liga Femenino, Equipo
La ronda 1
18.00:
Grupo Azotti Chemical Police (Polonia) -Fatum-Niregihasa (TELEVISOR: Digi Sports 2)
Mujeres ‘ Alcance de la Ronda 1 de la Copa CEV16
17.00:
CSM Volei Alba Blaj (rumano) –Vasas Óbuda, Sibiu
18.00: Swietelsky-Békéscsaba-LKS Commerce Lodz (Polonia) (TELEVISOR: Digi Sport 1)

Snooker
15.00 y 20.00:
Campeonato del Reino Unido, York (TELEVISOR: Eurosport 1)

Fútbol acuático
Hombres OB I, División Básica
Ronda 9

19.00: Szolnok Dózsa – PVSK-Mecsek Fzzrt
19.00: Metalcom Szentes – PannErgy-Miskolc VLC
19.15: Debrecen VSE-Master Good – Budapest Honvéd SE
19.30: Kaposwar VK – Tigra-ZF-Eger
19.30: Genesys OSC Újbuda – A-Hid VasasPlaket
20.00: Szeged VE – UVSE Hoteles Hunguest