Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del jueves: Freddie vs.Celtic en L.A.

Ferencváros lleva al Celtic a la cuarta ronda de las eliminatorias de la Europa League Football League. En el Campeonato de Europa de Natación en Pista Corta en Kazán, Christoph Milak y Hubert Goose nadarán en la carrera inaugural de 200 mariposas, mientras que Sabo Sebastien en los años 50 y Sussana Jacobs lucharán por la medalla en la final de 200 mariposas.

Jueves 4 de noviembre

Programa de fútbol

Europa League, Circuito de grupos
Ronda 4
Grupo G
21.00: FERENC Ciudad
-Celta (Escocia) (TELEVISOR: Juego M4) – ¡Viva el OVNI!
21.00: Bayer Leverkusen (alemán) – Real Betis (español) – ¡Viva el OVNI!
Equipo
18.45: Brandby (danés) – Rangers FC (escocés)
18.45: Olympic Lyon (francés) – Sparta Praga (República Checa)
Grupo B
18.45: Real Sociedad (español) – Storm Cross (Austria)
18.45: Mónaco (Francia) –PSV Eindhoven (Holanda)
Grupo c
18.45: Legia Warszawa (Polonia) – Nápoles (italiano)
21.00: Leicester City (inglés) – Spartak Moscow (ruso) (TELEVISOR: RTL +)
Grupo d
18.45: Olympiacos (griego) – Eintracht Frankfurt (alemán)
21.00: Royal Antwerp (Bélgica) – Fenerbahce (Turquía)
Panel electrico
18.45: Galatasaray (turco) – Locomotora Moscú (ruso)
21.00: Olympic Marseille (francés) – Lazio (italiano)
GRUPO F
21.00: Crvena zvezda (serbio) –Midtjylland (danés)
21.00: Praga (portugués) -Ludogorek (búlgaro)
Grupo H
18.45: Zenk (Bélgica) – West Ham United (inglés)
21.00: Dynamo Zagreb (croata) – Rapid Wein (Austria)

Conferencia europea, Circuito de grupos
Ronda 4
Equipo

18.45: Maccabi Tel-Aviv (Israel) –HJK Helsinki (finlandés)
18.45: Lask Linz (Austria) – Alaskert (Armenia)
Grupo B
16.30: Flora Tallin (Estonia) – Anordos Famagasta (Chipre)
18.45: Kent (Bélgica) – Partición Biograd (Serbia)
Grupo c
18.45: Sorja Luhansk (Ucrania) -CZKA Moscú (Ruso)
21.00: Roma (italiano) – Bodö / Glimt (Noruega)
Grupo d
18.45: Randers (danés) – Jablonek (checo)
18.45: AZ Alkmaar (holandés) – CFR Cluj (rumano)
Panel electrico
21.00: Union Berlin (alemán) – Feyenoord (Países Bajos)
21.00: Slavia Praha (República Checa) – Maccabi Haifa (Israel)
GRUPO F
18.45: Lincoln Red Imps (Gibraltar) -Sloven Bratislava (Eslovaco)
21.00: PAOK (griego) –FC Köbenhavn (danés)
Grupo G
21.00: Tottenham Hotspur (inglés) – Witsey (Holanda)
21.00: Rennes (francés) – Mura (esloveno)
Grupo H
16.30: Gajrat Almaty (kazajo) – Karabaj (azerí)
18.45: Amoniaco Nicosia (Chipre) – Basilea (Suiza)

READ  El gobierno español reducirá la pobreza infantil en casi 300.000 millones de euros

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NFL, División básica
Ronda 9
Viernes, 2.15:
Indianapolis Golds-New York Jets (TELEVISOR: Estadio 4)

Hockey
Primera Liga
18.40:
Titanes – FTC-Telecom

Vóleibol
Mujeres NB I
18.00:
Vác NKSE – Gyr Audi ETO KC
Competición preparatoria
21.00:
España-Rumanía

Baloncesto
Copa de Europa masculina
Ronda 3
Grupo H
21.30:
Oporto (Portugal) – Mina de petróleo de Szolnok
NBA, División Básica
Viernes, 0.30:
Miami Heat-Boston Celtics (TELEVISOR: Juego 1)

Espalda de caballo
13.45:
Tesoro + Tutti 1192 (TELEVISOR: Juego 1)

Puño
Copa del Mundo masculina, Belgrado
13.00 y 18.00:
Semifinal (TELEVISOR: Juego 2)

Vóleibol
Mujeres Extralica, División Básica
Ronda 4
18.00:
Fatum-Nyregyháza – Swietelsky-Békéscsaba

Snooker
13.45:
Ronda 3 del campeonato británico (TELEVISOR: Eurosport 1)
19.45: Ronda 4 del Campeonato Británico (TELEVISOR: Eurosport 1)

Tenis
Torneo ATP, París (TELEVISOR: Eurosport 2)
Copa Billy Jean King, Final, Praga

Nadando
Campeonato de Europa de curso corto, Caldera
8.00: inicial
(TELEVISOR: Juego M4)
Velocidad de 100 m para mujeres (Nicoletta Badar)
200 m masculino mixto (Hubert Goss)
Pecho femenino 200m
El hombre está 100 metros por detrás
50 m espalda femenino (Ucrania Panna)
Mariposa macho de 200 m (Hubert Goss, Christoph Milak)
Carrera mixta 4×50 m, mujeres
Mujeres ‘ 1500 m (Bettina Fabian, Victoria Mihaliwari-Fergus)
16.30: Semifinales, finales (TELEVISOR: Juego M4)
200 m femenino miPlantillas
50 m masculino miFundición (Szabó Szebasztián)
Mariposa hembra 200m miFundición (Zsuzsanna Jakabos)
Semifinales mixtas de 200 m, hombres
Final rápida de 100 m, mujeres
Semifinales 100 m espalda hombres
Mujeres Mixtas 100m miPlantillas
Hombres 1500 m rápido miPlantillas
Mujeres 200 semifinales de mama
Semifinales de mariposa de 200 m masculinos
50 m espalda femenino
Masculino 100m pecho miPlantillas
Carrera mixta 4×50 m, mujeres miPlantillas

READ  El Real Madrid jugará contra el Liverpool en Madrid mientras el gobierno español levanta las restricciones de viaje