Tele Orihuela

Bienvenidos a Spain News Today. Noticias en español redactadas en España para la actualidad diaria en españa.

Espectáculo deportivo del jueves: Bélgica-Francia para la final de la Liga Nacional

El jueves se dará a conocer qué equipo jugará contra España en Bélgica o Francia en la final de la Football League of Nations. Además de Europa, las eliminatorias del Campeonato Mundial se llevan a cabo en todo el mundo, con Uruguay y Argentina participando en la noche. Se acerca la noche de la quinta ronda de la NFL, con los Seahawks jugando como fanáticos del equipo con Los Angeles Rams en Seattle.

Lunes 7 de Octubre

Programa de fútbol

Asociación Mundial de Naciones
Final
20.45:
Bélgica-Francia, Turín (TELEVISOR: Juego 1)

Calificaciones mundiales africanas
Ronda 2, Ronda 3
Grupo B
18.00:
Guinea Ecuatorial-Zambia
21.00: Túnez-Mauritania
Grupo c
15.00:
Liberia-Cabo Verde
18.00: Nigeria-República Centroafricana
Panel electrónico
18.00:
Ruanda – Uganda
21.00: Malí – Kenia
Equipo J
15.00:
Congo SE – Madagascar
15.00: Tanzania-Benin

Clasificaciones mundiales asiáticas
Ronda 3, Ronda 3
Equipo
13.00:
Corea del Sur-Siria
16.30: Irak – Líbano
18.45:
Emiratos Árabes Unidos-Irán
Grupo B
18.00:
Arabia Saudita-Japón
19.00: China-Vietnam
20.30: Australia-Omán

Clasificaciones Mundiales Sudamericanas
Ronda 11

Viernes, 1.00: Uruguay-Colombia
Viernes, 1.00: Paraguay-Argentina
Viernes, 1.30: Venezuela-Brasil
Viernes, 2.30: Ecuador-Bolivia
Viernes, 3.00: Perú – Chile

Calificaciones mundiales de América del Norte y Centroamérica
Ronda 3, Ronda 4
Viernes, 1.30:
Estados Unidos – Jamaica
Viernes, 2.05: Honduras – Costa Rica
Viernes, 3.40: México-Canadá
Viernes, 4.05: Salvador – Panamá

Transmisiones en vivo adicionales y eventos deportivos importantes

Fútbol americano
NFL, División básica
Ronda 5
Viernes, 2.20:
Seattle Seahawks – Los Ángeles Rams (TELEVISOR: Arena 4)

Tenis de mesa
Extralica
Round robin femenino6
17.00:
Budapest Forest SE – Club Arena Coir PMDSE I.

Béisbol
MLP, reproducción
Viernes, 2.30:
Semifinales del equipo principal (TELEVISOR: Juego 2)

READ  Español I.S.

Lucha
Copa del Mundo, Oslo
Agarre tejido 55, 72 kg (Robert Fritz), 77 kg (Thames Lavai), 82 kg (Losley Schabe)
10.30:
Clasificación, cuartos de final
16.45: Semifinal 16.45
Mujeres 57, 59, 68, 72 kg
10.30:
Comodidad
18.00: Decisivo (TELEVISOR: Juego M4)

Dardos
20.00: Gran Premio Mundial, Leicester, 5. NAP (TELEVISOR: Juego 2)

Bicicleta
15.20:
Hombres, Gran Beaumont (TELEVISOR: Eurosport 1)
18.00: Bicicleta de pista F, Grensen (TELEVISOR: Eurosport 1)

Pentatlón
Campeonato Nacional
11.00:
Semifinales masculino
18.00: Carrera final masculina y femenina, Budapest, Complejo deportivo KSI SE, Pabellón Nacional de Deportes Zherevich Allar, Escuela Nacional de Equitación

Tenis
20.00:
ATP-Torna, Indian Wells (TELEVISOR: Eurosport 2)
20.00 y viernes, 3.00: WTA-Torna, Indian Wells (TELEVISOR: Digi Sport 1, Digi Sport 2)

Nadando
9.30:
Copa del Mundo, Budapest, Danube Arena, Semifinal (TELEVISOR: Juego M4)
17.45:
Copa del Mundo, Budapest, Danube Arena, Finales (TELEVISOR: Juego M4)