Español-italiano, esloveno-serbio y danés-inglés en la Eurocopa: plan de juego del jueves

Fútbol americano

Campeonato de Europa, Fase de grupos, Alemania

Grupo B, 2da ronda

21.00 horas: España-Italia, Gelsenkirchen (TV: M4 Sport)

Grupo C, 2da ronda

15.00 horas: Eslovenia-Serbia, Múnich (TV: M4 Sports)

18.00 horas: Dinamarca-Inglaterra, Frankfurt (TV: M4 Sports)

Copa América, Estados Unidos

Grupo A, 1.ª ronda

Viernes, 2.00: Argentina-Canadá, Atlanta (TV: Arena4)

Atlético

Gira Continental, Serie Oro

18.20: Memorial a Irena Szczewinska, Bydgoszcz (TV: Sport2 – desde la grabación, a partir de las 22.00)

Béisbol

Grandes Ligas

19.00: Nacionales de Washington – Diamondbacks de Arizona (TV: Sport2)

levantamiento de pesas

19.00 horas: Mundial (TV: Eurosport1)

Golf

Gira de la PGA

21.00 horas: Campeonato de viajeros, día 1 (TV: Eurosport2)

Bicicleta

Campeonato de Francia

13.00 horas: Mujeres (TV: Eurosport1)

15.00 horas: Hombres (TV: Eurosport1)

Vóleibol

Campeonato Mundial de Balonmano Playa, Isla Bintan, China

Semifinales masculinas

11.15: Hungría-Túnez (TV: Sport2)

13.00: Argentina-Alemania (TV: Sport2)

Viernes 15.30: Hungría-España (TV: Sport2)

Viernes 4.15: Dinamarca-Brasil (TV: Sport2)

Viernes 5.00: Argentina-Qatar (TV: Sport2)

Mujeres, semifinales

12.00: China-Argentina (TV: Sport2)

13.45: Dinamarca-Grecia (TV: Sport2)

Campeonato Mundial Júnior femenino, fase de grupos, Skopje

Grupo C, 2da ronda

13.15: México-Hungría (TV: Sport1)

15.30: Taiwán-Dinamarca (TV: Sport1)

17.45: Noruega-Japón (TV: Sport1)

Olimpíada

Clasificatorios Olímpicos de City Sports, Budapest (Campus Ludovica)

12.00 horas: Clasificación masculina de escalada deportiva, búlder y escalada en plomo

Tenis

Torneos ATP

12.00: carrera de 500, Halle (TV: Carrera 4)

13.00: Partido 500, Londres

Torneos WTA

11.00: carrera 500, Berlín

12.00: Partido 250, Birmingham

Campeonato de Europa de veterinarios, Belgrado

READ  ¿Podría una granja gigante de algas frenar el cambio climático?

nadar

9.30: Carreras tempranas (TV: Tuna World)

200 m sprint masculino (Attila Kovacs, Richard Morton, Christoph Milak)

100 m mariposa femenino (Lora Comorossi, Panna Ukrai)

50 m espalda masculino (Adam Jasso, Hubert Goes, Benedek Kovacs, Adam Delicti)

200 m braza femenino (Eszter Békési)

Relevo 4×100 m masculino (Hungría)

1.500 m femenino (Nora Fluke, Vivian Jackl, Victoria Mihalivary-Farkas)

18.30: Semifinales, Finales (TV: Tuna World)

100 m mariposa masculino, final (Hubert Goes, Christoph Milag)

50 m espalda femenino, final (Laura Comorossi)

200 m IM masculino

100 m mariposa femenino

50 m espalda masculino

200 m pecho femenino

200 m braza masculino, final

Final de 200 m IM femenino (Abraham Minna)

Relevo 4×100 masculino, final

Paracaidismo

Salto sincronizado femenino, 3 m

15.30: La final (TV: Tuna World)

Hombres, individual, 1 m

10.00: Ronda de clasificación

17.15: La final (TV: Tuna World)

Esgrima

Campeonato de Europa, Basilea, Suiza

9:00 horas: Duelista masculino, Individual (TV: Eurosport2 a partir de las 18:00 horas, Tuna World a partir de las 20:30 horas)

13.10: Esgrima femenina, individual (TV: Eurosport2 18.00, Tuna World 20.30)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio