Calendario de partidos del jueves: Europa League, Conference League, NB II

El jueves comienzan los cuartos de final de la Liga Europea de Fútbol y la Liga Europea de Conferencias. Habrá tres partidos en NB II (transmitido por Budafok-DVTK M4 Sport), uno en NB III. El equipo húngaro de waterpolo femenino y el equipo femenino de tenis juegan en un torneo, y también podemos competir para los competidores húngaros en la competencia europea. Sports TV ofrece muchas cosas que incluyen dardos, ciclismo, béisbol. ¡El programa especial de juegos del jueves ya está aquí!

13 de abril, jueves

programa de futbol

NOTA II
Ronda 31
16.00:
Szentlőrinc-ETO FC Győr – ¡Viva la OSN!
18.00: Progreso del MTK Budapest-Sompatheli – ¡Viva la OSN!
18.00: Budafoki MTE–Diósgyőr VTK (TELEVISOR: deporte M4) – ¡Viva la OSN!

NOTA III
grupo occidental
Ronda 31
16.00:
Gyirmót FC Győr II–Zsámbéki SK

liga europea
Cuartos de Final, 1. Competiciones

18.45: Feyenoord (holandés) – Roma (italiano) (TELEVISOR: RTL3)
21.00: Manchester United (Inglaterra) – Sevilla (España) (TELEVISOR: deporte M4) – ¡Viva la OSN!
21.00: Juventus (italiano)–Sporting CP (portugués) (TELEVISOR: RTL3)
21.00: Bayer Leverkusen (Alemania) – Union Saint-Guillois (Bélgica)

Liga de la Conferencia Europea
Cuartos de Final, 1. Competiciones
18.45:
Gent (Bélgica) – West Ham United (Inglaterra) (TELEVISOR: RTL+)
21.00: Etapa Poznan (Polonia) – Fiorentina (Italia)
21.00: Anderlecht (Bélgica)–AZ Alkmaar (Holanda)
21.00: Basilea (Suiza)–Niza (Francia)

También retransmisiones en directo y eventos deportivos más importantes

Béisbol
MLB
19.00:
Baltimore Orioles-Oakland Athletics (TELEVISOR: juego2)

lanzas
Liga Premier
20.00:
Estación 11, Brighton (TELEVISOR: Juego 1)

Golf
20.00:
Tour de la PGA, Patrimonio RBC, Día 1 (TELEVISOR: Eurosport2)

Bicicleta
13.50:
Vuelta a Sicilia, etapa 3 (TELEVISOR: Eurosport1)

READ  Medio Oriente - Escenario Escatológico - Holy Crown Radio

Las carreras de caballos
13.45:
Kincsem+ Tuti 1058 (TELEVISOR: juego2)

Pentatlón
Torneo de la Copa del Mundo, Ankara
10.00:
Semifinales femeninas y general masculina

Vóleibol
Extraliga Femenina, 5 a 8. Por lugar, 2do partido
19.00: MÁV delantero SC-ST. Solar-KNRC

Ajedrez
Final del Campeonato Mundial de Ajedrez, Astana

11.00: 4. fiesta

juego de disparos
Torneo de la Copa del Mundo, Lima
19.00:
Pistola de Aire, Mujeres, Evento Básico; 23.15: Final

Tenis
Torneo ATP
11.00: Monte Carlo (TELEVISOR: Eurosport1)
Copa Billie Jean King, Zona Euro-África Grupo I, Antalya
10.00:
Hungría-Letonia

Gimnasia
Campeonato Europeo de Clasificación Olímpica, Antalya

15.00: Final general individual masculina (Krisztofer Mészáros, Molnár Botond) (TELEVISOR: deporte M4)

Polo acuático
Liga Mundial Femenina, Ronda de Clasificación 1 (Rotterdam)
grupo
18.30:
Hungría-Holanda
Obstetricia masculina I, División Primaria
Ronda 24
20.00:
FTC-Telekom Waterpolo-PVSK-Mecsek Füszért

programa de radio deportivo

Programa matutino con Eva Ristov y Zolt Somoky
6.00: resultados deportivos; Revista Nacional de Deportes
7.00: Resumen de la liga de campeones de fútbol
8.00: El juego nacional llama la atención sobre una causa benéfica: puedes pujar por objetos deportivos para ayudar a un niño gravemente enfermo. Su madre Eva cuenta lo que le pasó a Christian, que nació sano
9.00: eventos deportivos diarios; ¿Qué sucede en Homecoming?
10.00: Presentador: Roland Chaney
14.00: Anfitrión: Tibor Szegő
Invitado: Tamás S. Zákonyi, director de «Oro de la Nación».
15.00: Anfitrión: Zoltán Szujó
Invitado: Frank Toth y su hija Franka Toth
Jonrón, Anfitrión: Zsuzsa Csisztu, László Edvi
16.00: Selección femenina de balonmano tras las eliminatorias al Mundial
17.00: Parakraran! – División de Derecho Deportivo; Calendario deportivo con Csilla Bátorfi
18.00: Película sobre Agnes Keleti, invitada: directora y productora de cine Kata Ola
19.00: La semana que viene se celebrará en Zagreb el Campeonato Europeo de Lucha Libre, invitado: Peter Basi
20.00: Mesa Redonda de Fútbol – Después del partido de ida de los cuartos de final de la BL
22.00: Resumen diario del juego

READ  Los gigantes europeos también fueron derrotados por un equipo de un desconocido poseedor del récord sudamericano.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio